Работы по озеленению и благоустройству

Какие вас ожидают преимущества при работе с нами?

Заказываете вы у нас ландшафтный дизайн, озеленение строительство водной архитектуры и малых архитектурных форм на приусадебном участке, газон или систему полива – в любом случае в SvitSad вам гарантирован целый ряд важных плюсов. Благодаря им вы можете быть спокойны и уверены в качественной, грамотной, продуманной и, самое главное, проводимой с душой реализации любой услуги.
Комплексный подход к каждому этапу вашего проекта
Прозрачные и доступные цены на ландшафтные работы
Строгое и точное соблюдение оговоренной сметы
Полное выполнение работ в поставленные и оговоренные сроки

Работы по озеленению и благоустройству

Основным направлением деятельности нашей компании является озеленение и благоустройство территории. Мы предлагаем полный спектр услуг, связанных с ландшафтным дизайном и озеленением – посадка деревьев и кустарников, как декоративных так и плодовых видов , посадка крупномеров, устройство газона, цветочное оформление на участке , создание альпийских горок, рокариев и многое другое

Озеленение территории – это одна из самых важных составных частей ландшафтного дизайна. Озеленение территории предполагает создание среды, с применением природных компонентов (растений).

Благоустройство территории – это целый комплекс мероприятий ( расчистка территории, земляные работы по изменению ландшафта, создание дренажной системы, укладка дорожек, обустройство подпорных стенок и террас, установка малых архитектурных форм и т.д.) позволяющий изменить исходное состояние ландшафта.

Грамотно разработанный и осуществленный ландшафтный дизайн погружает человека в атмосферу уюта, покоя и праздника, вызывая только приятные ассоциации.

 

Земляные работы являются первоначальным этапом реализации ландшафтного дизайнерского проекта по благоустройству территории.

Цель любых земляных работ - подготовка под благоустройство всю территорию и дальнейшее озеленение. Перечень возможных земляных работ включает в себя: создание плодородного горизонта, вертикальная планировка грунта, террасирование, разработка котлованов для исскуственного озера, водоема, рытьё траншей под коммуникации (свет, дренаж, полив), подготовка ложа для садовых дорожек, выкопка посадочных ям и т.п.

Очень часто земляные работы идут одновременно с работами по расчистке территории, с подготовкой к проведению других работ по ландшафту согласно проекту благоустройства территории, валкой деревьев и корчевкой пней, разборкой и демонтажем лишних сооружений. Качество проведения земляных работ во многом определяет долговечность будущего сада.

Это не весь перечень работ , который входит в благоустройство территории.

Благоустройство территории – важный элемент строительства , который подчеркнет красоту и индивидуальность дома.

Многие ландшафтные фирмы предлагают провести благоустройство территории. Но обратившись к специалистам нашей компании Вы получите индивидуально для Вас разработаный дизайн с качественно выполненным благоустройством территории, которое будет радовать долгие годы.

 

Посадка растений это один из очень ответственных моментов работ по озеленению территории. При посадке растений необходимо создать для корневой системы оптимальные почвенно-агрохимические условия,правельно подготовить место для посадки растений, при необходимости заменить существующий грунт на специально подготовленный , провести обработку корней и внести необходимый комплекс удобрений.

Посадка деревьев и кустарников : как декоративных так и плодовых видов, посадка крупномеров. Из деревьев можно создать как большой сад, так и уютный небольшой палисадник, например из кустарников - живая изгородь различной высоты. Крупномеры - это деревья высотой от пяти до пятнадцати метров. Посадка крупномеров в озеленении территории требует большого профессионализма - это деревья с уже сложившейся корневой системой и сформированной кроной. Но, несмотря на все сложности, которые могут возникнуть при посадке крупномеров, они придают озеленению участка завершенный вид . Взрослые, сформированные растения – это один из лучших ‘материалов’ для озеленения территории: не нужно дожидаться десятилетия, когда из саженцев разовьются полноценные деревья, а наслаждаться живописным пейзажем уже сейчас.

 

Создание цветников, клумб, альпийских горок и т.д.

 

Клумба — из растений создают правильные геометрические формы и орнаменты, и предназначена для обзора со всех сторон.

Цветники — участок, на котором высаживают декоративные растения. Чаще всего это цветковые растения, а также могут присутствовать декоративные кустарники и небольшие деревца.

Альпийская горка и рокарий — это сочетание декоративных растений с камнем, которое воссоздает дикую природу в саду и олицетворяет естественный горный ландшафт.

Вертикальное озеленение — применяется для украшения домов, заборов, стен. С помощью вертикальных растений можно создать затененную зону отдыха на веранде, балконе, террасе

Хотите оценить наши работы?

Нам нечего скрывать – и есть чем гордиться. За почти два десятилетия профессиональной деятельности ландшафтная фирма SvitSad реализовала много самых различных по масштабу проектов, часть из которых представлена в нашей Галерее и на этой странице. Благодаря этому вы сможете сами увидеть уровень проводимого нами озеленения любых участков как в Киеве, так и в других регионах Украины.

Почему нас выбирают?


Индивидуальный подход к каждому проекту
Квалифицированный и высоко профессиональный персонал
Гарантия качества на все проводимые работы
Более 18 лет работы в сфере ландшафтного дизайна и озеленения участка в Киеве и Киевской области.