Ландшафтный дизайн

Какие вас ожидают преимущества при работе с нами?

Заказываете вы у нас ландшафтный дизайн, озеленение строительство водной архитектуры и малых архитектурных форм на приусадебном участке, газон или систему полива – в любом случае в SvitSad вам гарантирован целый ряд важных плюсов. Благодаря им вы можете быть спокойны и уверены в качественной, грамотной, продуманной и, самое главное, проводимой с душой реализации любой услуги.
Комплексный подход к каждому этапу вашего проекта
Прозрачные и доступные цены на ландшафтные работы
Строгое и точное соблюдение оговоренной сметы
Полное выполнение работ в поставленные и оговоренные сроки

Ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн – искусство создавать гармоничное сочетание естественного пейзажа (ландшафта) с преобразующими его элементами: архитектурными, строительными и растительными с целью формирования эстетической и функциональной природной среды. Таким образом ландшафтный дизайн включает в себя навыки и умения в архитектуре, строительном деле и биологии.

Прежде чем приступить к ландшафтному дизайну необходимо произвести анализ положения участка, микроклимата выбранной территории, уровня освещенности, качество почв, залегания грунтовых вод и т.д.

Так же очень важно проанализировать имеющуюся pастительность и предпринять необходимые меры по лечению этой растительности или, при необходимости, ее удалению. Все эти факторы окажут огромное влияние на будущий ландшафтный дизайн.

Грамотно разработанный и осуществленный ландшафтный дизайн погружает человека в атмосферу уюта, покоя и праздника, вызывая только приятные ассоциации.

 

Ландшафтное проектирование – один из этапов ландшафтного дизайна

Ландшафтное проектирования включает в себя:

Зонирование территории (разработка концепции) - варианты разбивки территории на функциональные зоны с определением видов использования;

 

Генеральный план – окончательный, полностью согласованный и утвержденный заказчиком план обустройства территории;

 

Дендроплан – план размещения растений на территории с указанием их вида и количества;

 

Компьютерная визуализация сада – выполненные с помощью специальных компьютерных программ изображения ландшафта ;

 

План системы автоматического полива - план размещения на территории оросителей, устройств, оборудования и трубопроводов для полива растений с указанием типов и видов оборудования, зон полива и их количества;

 

Планы малых архитектурных форм – планы с указанием размеров искусственных элементов садово-парковой композиции и их трехмерная компьютерная визуализация ;

 

План расстановки садовых светильников – план размещения на территории уличных осветительных приборов с разбивкой по зонам освещения, видов и типов светильников и их количества;

 

Смета – предоставляется смета с указанием конкретных видов работ, используемых материалов, их количества и цены на них ;

 

Компетентно выполненный ландшафтный проект позволяет сэкономить средства и время для дальнейших работ по ландшафтному дизайну.

Сегодня огромное количество владельцев загородных домов, дачных или садовых участков занимаются вопросами ландшафтного дизайна, озеленения и благоустройства территорий достаточно серьезно, и это совсем не удивительно – ведь это то, что делает жизнь более яркой, наполняя ее эстетикой и совершенством.

Безупречно сделанный ландшафтный дизайн имеет не только эстетическое значение – но это способ отдохнуть и расслабиться, скрыться от мирской суеты и комфортно провести свободное время.

Многие фирмы по благоустройству и озеленению предлагают ландшафтный дизайн территории. Если вы не желаете, чтобы вас постигло разочарование с пропавшими растениями, безвкусицей и непрофессионализмом в ландшафтном дизайне то, приняв решение заняться озеленением и благоустройством территории, обратитесь за помощью к специалистам нашей компании.

Ландшафтный дизайн, который осуществлен совместно с нашими специалистами и в соответствии с выбранным стилем, способен создать уникальную атмосферу, перенести ваш дом в другую эпоху или время.

Хотите оценить наши работы?

Нам нечего скрывать – и есть чем гордиться. За почти два десятилетия профессиональной деятельности ландшафтная фирма SvitSad реализовала много самых различных по масштабу проектов, часть из которых представлена в нашей Галерее и на этой странице. Благодаря этому вы сможете сами увидеть уровень проводимого нами озеленения любых участков как в Киеве, так и в других регионах Украины.

Почему нас выбирают?


Индивидуальный подход к каждому проекту
Квалифицированный и высоко профессиональный персонал
Гарантия качества на все проводимые работы
Более 18 лет работы в сфере ландшафтного дизайна и озеленения участка в Киеве и Киевской области.